Eschweiler

Schulen und Mitarbeiter

Grundschulen

Birgit Dick

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Don Bosco
Grüner Weg 3
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 80
Email: b.dick@vabw.de

Kristin Laven

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Kinzweiler
Am Maxweiher 15
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 59
Email: k.laven@vabw.de

Denise Kammen

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Dürwiß
Konrad-Adenauer-Str. 18
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Weisweiler
Auf dem Driesch 28
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 92
Email: d.kammen@vabw.de

Miriam Ketteniß

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Bergrath
Weierstr. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 98
Email: m.ketteniss@vabw.de

Nadin Klaus

Schulsozialarbeit an der Grundschule Röhe
Erfstr. 38
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 40
Email: n.klaus@vabw.de

Dorothea Kohlen

Koordinatorin Schulsozialarbeit in der Stadt Eschweiler

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Bohl
Bohler Str. 92
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 77
Email: d.kohlen@vabw.de

Maria Lelickens

Schulsozialarbeit an Evangelischen Grundschule Stadtmitte

Jahnstr. 21
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 68
Email: m.lelickens@vabw.de

Nina Vreydal

Schulsozialarbeit an der Grundschule Röthgen
Karlstr. 40
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 90
Email: n.vreydal@vabw.de

Mareen Wego

Schulsozialarbeit an der Katholischen Barbaraschule
Stich 60
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 79
Email: m.wego@vabw.de

Katrin Zinn

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Eduard-Mörike
Eduard-Mörike-Str. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 95
Email: k.zinn@vabw.de




Partner